Conoce a los embajadores del programa

Resuelve tu Deuda


Un embajador o embajadora de Resuelve tu Deuda te indicará cómo funciona nuestro programa de reparación de crédito y te brindará atención personalizada en todo momento para ayudarte a recuperar la tranquilidad y logres iniciar una vida financiera más sana.


Nuestros embajadores son personas capacitadas y certificadas que te guiarán durante el proceso de liquidar deudas.

Mayra Citlalli Hernández

Certificado: 104223EN2086

mayra.hernandez@resuelvetudeuda.mx

5529186514

Miguel Angel Ramírez López

Certificado: 10112EN2092

miguel.ramirez@resuelvetudeuda.mx

5574761816

Eleia Sánchez Santiago

Certificado: 119A24EN2088

elia.sanchez@resuelvetudeuda.mx

771 275 4545

Encuentra a nuestros Embajadores certificados

CDMX

▪ Nalleli Audelo
Directora de Embajada RTD
nalleli.audelo@resuelvetudeuda.mx
5516484905

 

▪ José Luis Romero
Gerente
Certificado:60K60EN20
jose.romero@resuelvetudeuda.mx
5534888617

 

▪ Rodrigo Armando Aviles Zea
Certificado:133323EN2037
rodrigo.aviles@resuelvetudeuda.mx
5519518337

 

▪ Rodrigo Belmonte Fong
Certificado:142504EN2088
rodrigo.belmonte@resuelvetudeuda.mx
5618552854

 

▪ Gerardo Alfredo Martínez Castillo
Certificado:131244EN2086
gerardo.martinez@resuelvetudeuda.mx
5612624932

 

▪ Miriam Ibarra
Certificado:35A18EN2065
miriam.ibarra@resuelvetudeuda.mx
5554357536

 

▪ Ernesto Gutiérrez Cardoso
Certificado:121201EN2083
ernesto.gutierrez@resuelvetudeuda.mx
5561780160

 

▪ Pablo Becerra Martínez
Certificado:117230EN2094
pablo.becerram@resuelvetudeuda.mx
5618091576

 

▪ Josué Aaron Arellano
Certificado:111A15EN2090
josue.arellano@resuelvetudeuda.mx
5518742157

 

▪ Pamela Rivera Díaz
Certificado:106752EN2089
yefte.rivera@resuelvetudeuda.mx
5518326193

 

▪ Ángel Paredes Ortiz

Certificado:83223EN2089
angel.paredes@resuelvetudeuda.mx
5531628801

 

▪ Dinora Cortez Montiel
dinora.cortez@resuelvetudeuda.mx
5539314005

 

▪ Samuel Enrique Escartin Iglesias
Certificado:76539EN2088
samuel.escartin@resuelvetudeuda.mx
5520937268

 

▪ Marcos Humberto Valladares Ocampo
Certificado:65225EN2083
marcos.valladares@resuelvetudeuda.mx
5517807749

 

▪ Eduardo Castro Guadarrama
Certificado:67204EN2091
eduardo.castro@resuelvetudeuda.mx
5534045214

 

▪ María Luisa Duarte Escalante
Certificado:57K57EN20
maria.duarte@resuelvetudeuda.mx
5512481993

 

▪ Miguel Angel Herrera Salgado
Certificado:58K58EN20
miguel.herrera@resuelvetudeuda.mx
5530549687

 

▪ Raúl Rodríguez Macedo
Certificado:59K59EN20
raul.rodriguez@resuelvetudeuda.mx
5574349968

 

▪ Miguel Angel Ramírez López
Certificado:10112EN2092
miguel.ramirez@resuelvetudeuda.mx
5574761816

 

▪ María Fernanda Ramírez Acosta
Certificado:17222EN2089
maria.ramirez@resuelvetudeuda.mx
5585833478

Guerrero

▪ Karla Yeraldine Méndez Chávez
Certificado:72315EN2090
karla.mendez@resuelvetudeuda.mx
7441587374

 

▪ Erick Galeana Madero
Certificado:77A31EN2090
erick.galeana@resuelvetudeuda.mx
7441435513

 

Edo.Méx

▪ Uriel Salinas Martínez
Certificado:136198EN2083
uriel.salinas@resuelvetudeuda.mx
5616962612

 

▪ Brenda Valeria Estrada
Certificado:137269EN2095
valeria.estrada@resuelvetudeuda.mx
5539775941

 

▪ Itzel Nayeli Ibañez Ramirez
Certificado:129A15EN2087
itzel.ibanez@resuelvetudeuda.mx
5534086034

 

▪ Valeria Jocelyne Mejia Murillo
Certificado:124287EN2093
valeria.mejia@resuelvetudeuda.mx
5578286499

 

▪ Francisco Jesús Torres Castillo
Certificado:123A12EN2090
jesus.torres@resuelvetudeuda.mx
5583681269

 

▪ Erick Armando Ortiz Pérez
Certificado:122393EN2085
armando.ortiz@resuelvetudeuda.mx
5584892558

 

▪ Eduardo Muñuzuri Puente
Certificado:97388EN2082
eduardo.munuzuri@resuelvetudeuda.mx
5578991996

 

▪ Daniel de la Rosa Ríos
Certificado:85A23EN2091
daniel.delarosa@resuelvetudeuda.mx
5576071096

 

▪ Jaime Teran
Certificado:82190EN2087
jaime.teran@resuelvetudeuda.mx
5543816901

 

▪ Jonathan Juárez Flores
Certificado:62366EN2082
jonathan.juarez@resuelvetudeuda.mx
5565764048

 

▪ Yair Navarrete
Certificado:75653EN2078
yair.navarrete@resuelvetudeuda.mx
5565768005

 

▪ Román López Jiménez
Certificado:86156EN2090
roman.lopez@resuelvetudeuda.mx
5530813342

 
Hidalgo

▪ Alan Haldair Camacho Mejía
Certificado:132348EN2094
alan.camacho@resuelvetudeuda.mx
7712589211

 

▪ Cristhian Eduardo Núñez Chávez
Certificado:127151EN2092
cristhian.nunez@resuelvetudeuda.mx
5525596723

 

▪ Juan Vera
Certificado:112EN2065
juan.vera@resuelvetudeuda.mx
7751332194

 

▪ Elia Sánchez Santiago
Certificado:119A24EN2088
elia.sanchez@resuelvetudeuda.mx
7712754545

 

▪ Luis Benjamin Pereda Acosta
Certificado:113416EN2093
luis.pereda@resuelvetudeuda.mx
7727498804

 

▪ Juan Antonio Herrera Chávez
Certificado:33122EN2089
juan.herrera@resuelvetudeuda.mx
5551765025

 
Quintana Roo

▪ Carmina Fabiola Tapia Flores
Certificado:74EN2084
carmina.tapia@resuelvetudeuda.mx
9841578293

 

▪ Samuel Oswaldo Santos Núñez
Certificado:42247EN2093
samuel.santos@resuelvetudeuda.mx
5573658323

 
Coahuila

▪ Adriana Alvarez Ortega
Certificado:138237EN2085
adriana.alvarez@resuelvetudeuda.mx
8712420881

 

▪ Ruth Graciela Espino Esquivel
Certificado:78EN2080
ruth.espino@resuelvetudeuda.mx
8712400044

 
Morelos

▪ Daniel Orihuela Ruiz
Certificado:101A22EN2091
daniel.orihuela@resuelvetudeuda.mx
7772190282

 

▪ Gregorio Ernesto Ramirez
Certificado:140EN2069
gregorio.ramirez@resuelvetudeuda.mx
55348195192

 

Guanajuato

▪ Mayra Citlalli Hernández Martínez
Certificado:104223EN2086
mayra.hernandez@resuelvetudeuda.mx
5529186514

 

Puebla

▪ Alberto Carlos González Ahuactzin
Certificado:139EN2078
alberto.ahuactzin@resuelvetudeuda.mx
2221715016

 

▪ Erick Fuentes
Certificado:108258EN2086
erick.fuentes@resuelvetudeuda.mx
2221917844

 

▪ Ruben Gerardo Sánchez Aguilera
Certificado:128A25EN2085
ruben.sanchez@resuelvetudeuda.mx
2215954178

 

Tamaulipas

▪ Josué Gabriel Cruz Estrada
Certificado:125268EN2090
josue.estrada@resuelvetudeuda.mx
8334741868

 

Campeche

▪ Marco Antonio Zarate Vergara
Certificado:130229EN2089
marco.zarate@resuelvetudeuda.mx
5580204909

 

Tabasco

▪ Arturo Macias de Gyves
Certificado:141EN2079
arturo.macias@resuelvetudeuda.mx
9931829617

 

Chiapas

▪ Juan Carlos Reyes Rebolledo
Certificado:134EN2092
juan.reyes@resuelvetudeuda.mx
2225055646

 

Sonora

▪ Zabdi Natanael Murrieta Aguayo
Certificado:135414EN2088
zabdi.murrieta@resuelvetudeuda.mx
6621690090

 

¿Te interesa formar parte de nuestro equipo de Embajadores?

Escríbenos al correo electrónico: nalleli.audelo@resuelvetudeuda.mx

Nosotros te certificamos