Conoce a los embajadores del programa

Resuelve tu Deuda


Un embajador o embajadora de Resuelve tu Deuda te indicará cómo funciona nuestro programa de reparación de crédito y te brindará atención personalizada en todo momento para ayudarte a recuperar la tranquilidad y logres iniciar una vida financiera más sana.


Nuestros embajadores son personas capacitadas y certificadas que te guiarán durante el proceso de liquidar deudas.

 

Mayra Citlalli Hernández 

Certificado: 104223EN2086

mayra.hernandez@resuelvetudeuda.mx

5529186514

 

Miguel Angel Ramirez López

Certificado: 10112EN2092

miguel.ramirez@resuelvetudeuda.mx

5574761816

Carmina Fabiola Tapia Flores

Certificado: 74EN2084

carmina.tapia@resuelvetudeuda.mx

9841578293

Encuentra a nuestros Embajadores certificados

CDMX

 

▪ Nalleli Audelo
Directora de Embajada RTD
nalleli.audelo@resuelvetudeuda.mx
5516484905

 

▪ José Luis Romero
Gerente
Certificado:60K60EN20
jose.romero@resuelvetudeuda.mx
5534888617

 

▪ Hugo Sandoval
Embajador
Certificado:120913EN2085
hugo.sandoval@resuelvetudeuda.mx
5537216667

 

▪ Ernesto Gutierrez Cardoso
Embajador
Certificado:121201EN2083
ernesto.gutierrez@resuelvetudeuda.mx
5561780160

 

▪ Jose Sebastian Galindo Cardenas
Embajador
Certificado:84167EN208 90
jose.galindo@resuelvetudeuda.mx
5530582372

 

▪ Pablo Becerra Martínez
Embajador
Certificado:117230EN2094
pablo.becerram@resuelvetudeuda.mx
5618091576

 

▪ Josue Aaron Arellano
Embajador
Certificado:111A15EN2090
josue.arellano@resuelvetudeuda.mx
5518742157

 

▪ Pamela Rivera Diaz
Embajador
Certificado:106752EN2089
yefte.rivera@resuelvetudeuda.mx
5518326193

 

▪ Arturo Adonai Herrera Fernández

Certificado:102176EN2084
arturo.herrera@resuelvetudeuda.mx
5569380645

 

▪ Ricardo Jibran Anzures Acero

Certificado:103221EN2095
ricardo.anzures@resuelvetudeuda.mx
5563559283

 

▪ Angel Paredes Ortiz

Certificado:832 23EN2089
angel.paredes@resuelvetudeuda .mx
5531628801

 

▪ Geovanni Aldair Alarcon Ramos
Certificado:94A15EN2094
geovanni.alarcon@resuelvetudeuda.mx
5551361460

 

▪ Dinora Cortez Montiel
dinora.cortez@resuelvetudeuda.mx
5539314005

 

▪ Samuel Enrique Escartin Iglesias
Certificado:76539EN2088
samuel.escartin@resuelvetudeuda.mx
5520937268

 

▪Marcos Humberto Valladares Ocampo
Certificado:65225EN2083
marcos.valladares@resuelvetudeuda.mx
5517807749

 

▪Eduardo Castro Guadarrama
Certificado:67204EN2091
eduardo.castro@resuelvetudeuda.mx
5534045214

 

▪Ricardo Javier Maldonado Barredo
Certificado:70388EN2082
ricardo.maldonado@resuelvetudeuda.mx
5581633130

 

▪Rosario Benítez
Certificado:53233EN2082
rosario.benitez@resuelvetudeuda.mx
5563183441

 

▪María Luisa Duarte Escalante
Certificado:57K57EN20
maria.duarte@resuelvetudeuda.mx
5512481993

 

▪Miguel Angel Herrera Salgado
Certificado:58K58EN20
miguel.herrera@resuelvetudeuda.mx
5530549687

 

▪Raúl Rodríguez Macedo
Certificado:59K59EN20
raul.rodriguez@resuelvetudeuda.mx
5574349968

 

▪Miguel Angel Ramírez López
Certificado:10112EN2092
miguel.ramirez@resuelvetudeuda.mx
5574761816

 

▪María Fernanda Ramírez Acosta
Certificado:17222EN2089
maria.ramirez@resuelvetudeuda.mx
5585833478

 

▪ María Del Pilar Rivera Negrete
Certificado:20114EN2085
maria.rivera@resuelvetudeuda.mx
5536723705

 

▪ Octavio Pardo
Certificado:80132EN2082
octavio.pardo@resuelvetudeuda.mx
5544840873

 

Guerrero

▪ Karla Yeraldine Méndez Chávez
Certificado:72315EN2090
karla.mendez@resuelvetudeuda.mx
7441587374

 

▪ Erick Galeana Madero
Certificado:77A31EN2090
erick.galeana@resuelvetudeuda.mx
7441435513

 

Estado de México

▪ Juan Francisco Guerrero Nuñez
Certificado:109A20EN2084
juan.guerrero@resuelvetudeuda.mx
5513498225

 

▪ Jose Misael Chavez Trejo
Certificado:115A24EN2091
misael.chavez@resuelvetudeuda.mx
5611914217

 

▪ Erick Armando Ortiz Pérez
Certificado:122393EN2085
armando.ortiz@resuelvetudeuda.mx
5584892558

 

▪ Francisco Jesus Torres Castillo
Certificado:123A12EN2090
jesus.torres@resuelvetudeuda.mx
5583681269

 

▪ Eduardo Muñuzuri Puente
Certificado:97388EN2082
eduardo.munuzuri@resuelvetudeuda.mx
5578991996

 

▪ Ricardo Mendoza Cruz
Certificado:98269EN2091
ricardo.mendoza@resuelvetudeuda.mx
5577138917

 

▪ Laura Irais Ortiz Espinoza
Certificado:99204EN2085
laura.ortiz@resuelvetudeuda.mx
5519636397

 

▪ Jonathan Juárez Flores
Certificado:62366EN2082
jonathan.juarez@resuelvetudeuda.mx
5565764048

 

▪ Miriam Ibarra
Certificado:35A18EN2065
miriam.ibarra@resuelvetudeuda.mx
5554357536

 

▪ Hector Daniel Aparicio Castelan
Certificado:18143EN2085
hector.aparicio@resuelvetudeuda.mx
5549520354

 

▪ Yair Navarrete
Certificado:75653EN2078
yair.navarrete@resuelvetudeuda.mx
5565768005

 

▪ Jaime Teran
Certificado:82190EN2087
jaime.teran@resuelvetudeuda.mx
5543816901

 

▪ Daniel de la Rosa Ríos
Certificado:85A23EN2091
daniel.delarosa@resuelvetudeuda.mx
5576071096

 

▪ Román López Jiménez
Certificado:86156EN2090
roman.lopez@resuelvetudeuda.mx
5530813342

 

▪ Juan Manuel De La Cruz Barrera
Certificado:90273EN2089
juan.delacruz@resuelvetudeuda.mx
5535832648

 

Hidalgo

▪ Juan Vera
Certificado:112EN2065
juan.vera@resuelvetudeuda.mx
7751332194

 

▪ Elia Sanchez Santiago
Certificado:119A24EN2088
elia.sanchez@resuelvetudeuda.mx
7712754545

 

▪ Luis Benjamin Pereda Acosta
Certificado:113416EN2093
luis.pereda@resuelvetudeuda.mx
7727498804

 

▪ Estefania Quiterio López
Certificado:63360EN2092
estefania.quiterio@resuelvetudeuda.mx
5620846510

 

▪ Jorge Valente Martínez Vázquez
Certificado:66378EN2085
jorge.martinez@resuelvetudeuda.mx
7714235210

 

▪ Juan Antonio Herrera Chávez
Certificado:33122EN2089
juan.herrera@resuelvetudeuda.mx
5551765025

 

Quintana Roo

▪ Carmina Fabiola Tapia Flores
Certificado:74EN2084
carmina.tapia@resuelvetudeuda.mx
9841578293

 

▪ Samuel Oswaldo Santos Núñez
Certificado:42247EN2093
samuel.santos@resuelvetudeuda.mx
5573658323

 

Coahuila

▪ Ruth Graciela Espino Esquivel
Certificado:78EN2080
ruth.espino@resuelvetudeuda.mx
8712400044

 

Morelos

▪ Daniel Orihuela Ruiz
Certificado:101A22EN2091
daniel.orihuela@resuelvetudeuda.mx
7772190282

 

Guanajuato

▪ Mayra Citlalli Hernández Martínez
Certificado:104223EN2086
mayra.hernandez@resuelvetudeuda.mx
5529186514

 

Jalisco

▪ Javier Solano Montes
Certificado:105203EN2086
javier.solano@resuelvetudeuda.mx
3319678582

 

▪ Nasaria Angel Calvario López
Certificado:110354EN2085
nasaria.calvario@resuelvetudeuda.mx
3323974302

 

Puebla

▪ Erick Fuentes
Certificado:108258EN2086
erick.fuentes@resuelvetudeuda.mx
2221917844

 

¿Te interesa formar parte de nuestro equipo de Embajadores?

Escríbenos al correo electrónico: nalleli.audelo@resuelvetudeuda.mx

Nosotros te certificamos