Conoce a los embajadores del programa

Resuelve tu Deuda



Omar Ruiz Areas

Certificado: 166324EN2092

omar.ruiz@resuelvetudeuda.mx

5537594959


Nora Liliana Ureña

Certificado: 10112EN2092

nora.urena@resuelvetudeuda.mx

3317634842


Rubén Gerardo Sánchez

Certificado: 128A25EN2085

ruben.sanchez@resuelvetudeuda.mx

2215954178

Encuentra a nuestros Embajadores certificados

CDMX

▪ Nalleli Audelo
Directora de Embajada RTD
nalleli.audelo@resuelvetudeuda.mx
5516484905

 

▪ José Luis Romero
Gerente
Certificado:60K60EN20
jose.romero@resuelvetudeuda.mx
5587290215

 

▪ Miguel Hurtado Avalos
Certificado:177A32EN2092
miguel.hurtado@resuelvetudeuda.mx
5587290215

 

▪ Zenaida Nieto López
Certificado:178RefEN2073
zenaida.nieto@resuelvetudeuda.mx
5533878526

 

▪ Huberto Anastacio Fuentes Quiroz
Certificado:182926EN2087
huberto.fuentes@resuelvetudeuda.mx
5527245129

 

▪ Victor Manuel Reyes Valentín
Certificado:143216EN2087
victor.reyes@resuelvetudeuda.mx
5512878243

 

▪ Sandra Lorena Lugo Cabrera
Certificado:156368EN2093
lorena.lugo@resuelvetudeuda.mx
5560213219

 

▪ Karla Andrea Reyes García
Certificado:162EN2086
karla.reyes@resuelvetudeuda.mx
5530409201

 

▪ Marco Antonio López Hernández
Certificado:169393EN2092
marco.lopez@resuelvetudeuda.mx
5547833552

 

▪ Roberto Isaac Ortega Rojas
Certificado:170EN2073
isaac.ortega@resuelvetudeuda.mx
5531066127

 

▪ Marco Antonio López Brindis
Certificado:163234EN2086
antonio.lopez@resuelvetudeuda.mx
5548202044

 

▪ Yovana Anayuri Pozos González
Certificado:165A11EN2077
yovana.pozos@resuelvetudeuda.mx
5618534616

 

▪ Omar Ruiz Areas
Certificado:166324EN2092
omar.ruiz@resuelvetudeuda.mx
5537594959

 

▪ Miriam Ibarra
Certificado:35A18EN2065
miriam.ibarra@resuelvetudeuda.mx
5554357536

 

▪ Pablo Becerra Martínez
Certificado:117230EN2094
pablo.becerram@resuelvetudeuda.mx
5618091576

 

▪ Dinora Cortez Montiel
dinora.cortez@resuelvetudeuda.mx
5539314005

 

▪ Marcos Humberto Valladares Ocampo
Certificado:65225EN2083
marcos.valladares@resuelvetudeuda.mx
5517807749

 

▪ Eduardo Castro Guadarrama
Certificado:67204EN2091
eduardo.castro@resuelvetudeuda.mx
5534045214

 

▪ María Luisa Duarte Escalante
Certificado:57K57EN20
maria.duarte@resuelvetudeuda.mx
5512481993

 

▪ Raúl Rodríguez Macedo
Certificado:59K59EN20
raul.rodriguez@resuelvetudeuda.mx
5574349968

 

▪ Miguel Angel Ramírez López
Certificado:10112EN2092
miguel.ramirez@resuelvetudeuda.mx
5574761816

 

▪ María Fernanda Ramírez Acosta
Certificado:17222EN2089
maria.ramirez@resuelvetudeuda.mx
5585833478

Edo.Méx

▪ Uriel Salinas Martínez
Certificado:136198EN2083
uriel.salinas@resuelvetudeuda.mx
5616962612

 

▪ Carlos Ignacio Pérez Bonilla
Certificado:168270EN2092
carlos.perez@resuelvetudeuda.mx
55872486667

 

▪ José Antonio Manjarrez Duarte
Certificado:164140EN2085
jose.manjarrez@resuelvetudeuda.mx
5617207397

 

▪ Lidia Ramírez Covarrubias
Certificado:150EN2063
lidia.ramirez@resuelvetudeuda.mx
5523785664

 

▪ Brenda Valeria Estrada
Certificado:137269EN2095
valeria.estrada@resuelvetudeuda.mx
5539775941

 

▪ Itzel Nayeli Ibañez Ramirez
Certificado:129A15EN2087
itzel.ibanez@resuelvetudeuda.mx
5534086034

 

▪ Eduardo Muñuzuri Puente
Certificado:97388EN2082
eduardo.munuzuri@resuelvetudeuda.mx
5578991996

 
Hidalgo

▪ Cinthia Itzel Jarquin Juárez
Certificado:186372EN2092
itzel.jarquin@resuelvetudeuda.mx
7711654126

 

▪Mario Javier Solano Rodríguez
Certificado:187371EN2096
mario.solanor@resuelvetudeuda.mx
5515339714

 

▪ Luis Eduardo Vargas Cruz
Certificado:184320EN2096
eduardo.vargas@resuelvetudeuda.mx
7712666113

 

▪ Cristhian Eduardo Núñez Chávez
Certificado:127151EN2092
cristhian.nunez@resuelvetudeuda.mx
5525596723

 

▪ Juan Vera
Certificado:112EN2065
juan.vera@resuelvetudeuda.mx
7751332194

 

▪ Juan Antonio Herrera Chávez
Certificado:33122EN2089
juan.herrera@resuelvetudeuda.mx
5551765025

 
Nuevo León

▪ Gerardo Villarreal González
Certificado:146EN2065
gerardo.villarreal@resuelvetudeuda.mx
8186888998

 
Quintana Roo

▪ Carmina Fabiola Tapia Flores
Certificado:74EN2084
carmina.tapia@resuelvetudeuda.mx
9841578293

 

▪ José Alejandro Alcántara Vessi
Certificado:144RefEN2085
alejandro.alcantara@resuelvetudeuda.mx
9847455076

 
Coahuila

▪ Roberto Vargas Cardiel
Certificado:157171EN2089
roberto.vargas@resuelvetudeuda.mx
8711279461

 

▪ Adriana Alvarez Ortega
Certificado:138237EN2085
adriana.alvarez@resuelvetudeuda.mx
8712420881

 

▪ Ruth Graciela Espino Esquivel
Certificado:78EN2080
ruth.espino@resuelvetudeuda.mx
8712400044

 
Morelos

▪ Luis Gerardo Acuña Rangel
Certificado:179302EN2091
luis.acuna@resuelvetudeuda.mx
5580100246

 

▪ Daniel Orihuela Ruiz
Certificado:101A22EN2091
daniel.orihuela@resuelvetudeuda.mx
7772190282

 

▪ Gregorio Ernesto Ramirez
Certificado:140EN2069
gregorio.ramirez@resuelvetudeuda.mx
55348195192

 
Jalisco

▪ Nora Liliana Ureña Estrada
Certificado:155326EN2081
nora.urena@resuelvetudeuda.mx
3317634842

 

▪ Jorge Amaury Ocampo García
Certificado:173362EN2087
amaury.ogarcia@resuelvetudeuda.mx
3315742092

 

▪ Miriam Berenice Romero Sotelo
Certificado:175291EN2097
miriam.romero@resuelvetudeuda.mx
3327080091

 

▪ Claudia Berenice Brito Bustamante
Certificado:167163EN2090
claudia.brito@resuelvetudeuda.mx
3333976255

 

Guanajuato

▪ Mayra Citlalli Hernández Martínez
Certificado:104223EN2086
mayra.hernandez@resuelvetudeuda.mx
5529186514

 

Puebla

▪ Eleazar Trejo Morales
Certificado:180RefEN2079
eleazar.trejo@resuelvetudeuda.mx
2431023629

 

▪ Ruben Gerardo Sánchez Aguilera
Certificado:128A25EN2085
ruben.sanchez@resuelvetudeuda.mx
2215954178

 

Tamaulipas

▪ Josué Gabriel Cruz Estrada
Certificado:125268EN2090
josue.estrada@resuelvetudeuda.mx
8334741868

 

Querétaro

▪ Diego Carlos Sánchez Mercado
Certificado:188896EN2087
diego.sanchez@resuelvetudeuda.mx
4427500379

 

▪ Luis Felipe Romero Hernández
Certificado:181328EN2090
luis.rhernandez@resuelvetudeuda.mx
4421451075

 

Yucatán

▪ Gonzalo Galaviz Canul
Certificado:171A25EN2093
gonzalo.galaviz@resuelvetudeuda.mx
9993927708

 

Chihuahua

▪ Rafael Guillermo Ramírez García
Certificado:185EN2077
rafael.ramirez@resuelvetudeuda.mx
6143182002

 

Veracruz

▪ Maria Fady Grajales Saldaña
Certificado:183EN2077
fady.grajales@resuelvetudeuda.mx
2281082992

 

▪ Eduardo Landa Morales
Certificado:172360EN2090
eduardo.lmorales@resuelvetudeuda.mx
2292103826

 

▪ Josué Josymar Hernández Ferreyra
Certificado:174283EN2087
josymar.hernandez@resuelvetudeuda.mx
2293466110

 

¿Te interesa formar parte de nuestro equipo de Embajadores?

Escríbenos al correo electrónico: nalleli.audelo@resuelvetudeuda.mx

Nosotros te certificamos