Conoce a los embajadores del programa

Resuelve tu Deuda


Claudia Ruiz Mendoza

Certificado: 249EN2188

claudia.ruiz@resuelvetudeuda.mx

866 112 5235


Brenda Valeria Estrada

Certificado: 137269EN2095

valeria.estrada@resuelvetudeuda.mx

5539775941


Rubén Gerardo Sánchez

Certificado: 128A25EN2085

ruben.sanchez@resuelvetudeuda.mx

2215954178

Encuentra a nuestros Embajadores certificados

CDMX

▪ Nalleli Audelo
Directora de Embajada RTD
nalleli.audelo@resuelvetudeuda.mx
5516484905

 

▪ Huberto Anastacio Fuentes Quiroz
Certificado:182926EN2087
huberto.fuentes@resuelvetudeuda.mx
5527245129

 

▪ Noé Anaya Miranda
Certificado:245EN2179
noe.anaya@resuelvetudeuda.mx
55 2939 4565

 

▪ Estela Martínez Gómez
Certificado:243EN2167
estela.martinez@resuelvetudeuda.mx
55 6477 9390

 

▪ René Mario Martínez Pérez
Certificado:206EN2189
rene.martinez@resuelvetudeuda.mx
5581345875

 

▪ Yovana Anayuri Pozos González
Certificado:165A11EN2077
yovana.pozos@resuelvetudeuda.mx
56 2792 1525

 

▪ Miriam Ibarra
Certificado:35A18EN2065
miriam.ibarra@resuelvetudeuda.mx
5554357536

 

▪ Dinora Cortez Montiel
dinora.cortez@resuelvetudeuda.mx
5539314005

 

▪ Eduardo Castro Guadarrama
Certificado:67204EN2091
eduardo.castro@resuelvetudeuda.mx
5534045214

 

▪ Norma Alejandra Vessi Flores
Certificado:213RefEN2160
norma.vessi@resuelvetudeuda.mx
5543472620

 

▪ María Fernanda Ramírez Acosta
Certificado:17222EN2089
maria.ramirez@resuelvetudeuda.mx
5585833478

 

▪ Elizabeth Guerrero Tenorio
Certificado:226RefEN2184
elizabeth.guerrero@resuelvetudeuda.mx
55 8157 9446

 

▪ Adriana Carolina Medina Palomares
Certificado:229EN2186
adriana.medinap@resuelvetudeuda.mx
55 7671 5033

 

▪ Miguel Alberto Ruiz Sánchez
Certificado:231EN2190
miguel.ruiz@resuelvetudeuda.mx
55 8486 0333

 

▪ Carlos Barbosa González
Certificado:233EN2195
carlos.barbosa@resuelvetudeuda.mx
56 2501 5042 / 56 1413 9138

 

▪ Sandra Itzel Sosa Hernández
Certificado:241RefEN2183
itzel.sosa@resuelvetudeuda.mx
55 6423 0073

 

▪ José Ignacio Alvarado Ávila
Certificado:247EN2190
jose.alvarado@resuelvetudeuda.mx
55 3032 4772

 

▪ Jairo Alberto Villanueva Rojas
Certificado:248EN2192
jairo.villanueva@resuelvetudeuda.mx
55 4711 3561

 

▪ Aldo Iván Castro Alcudia
Certificado:258RefEN2179
aldo.castro@resuelvetudeuda.mx
55 7176 4187

 

▪ Oliva Abarca Sánchez
Certificado:260EN2189
oliva.abarca@resuelvetudeuda.mx
55 2820 9935

Edo.Méx

▪ Eliseo Carro Acoltzi
Certificado:259EN2187
eliseo.carro@resuelvetudeuda.mx
246 176 0300

 

▪ Javier Oswaldo Cárdenas Perez
Certificado:199RefEN2089
javier.cardenas@resuelvetudeuda.mx
5620881237

 

▪ Karla Vanessa Tapia Ortiz
Certificado:254EN2181
karla.tapia@resuelvetudeuda.mx
55 1504 6533

 

▪ Brenda Valeria Estrada
Certificado:137269EN2095
valeria.estrada@resuelvetudeuda.mx
5539775941

 

▪ Lucio David Barrientos Dominguez
Certificado:255EN2190
david.barrientos@resuelvetudeuda.mx
55 4318 0484

 

▪ Nadia Herrera Olmedo
Certificado:216EN2177
nadia.herrera@resuelvetudeuda.mx
5549968889

 

▪ Giovanna Medina Vargas
Certificado:252EN2193
giovanna.medina@resuelvetudeuda.mx
55 6072 6643

 

▪ Blanca Leticia Ochoa Contreras
Certificado:256EN2179
blanca.ochoa@resuelvetudeuda.mx
55 3654 9670

 

▪ Eduardo Muñuzuri Puente
Certificado:97388EN2082
eduardo.munuzuri@resuelvetudeuda.mx
5578991996

 

▪ Eunice Xanat Hernández Ruiz
Certificado:224EN2185
eunice.hernandez@resuelvetudeuda.mx
55 3784 3754

 

▪ Erika Estrada Villanueva
Certificado:232EN2185
erika.estrada@resuelvetudeuda.mx
984 115 3281

 

▪ Alejandro Daniel Fierro Jiménez
Certificado:238EN2189
alejandro.fierro@resuelvetudeuda.mx
55 7373 4889

 

▪ Jocelyn Leticia Arellano Gómez
Certificado:263EN2179
jocelyn.arellano@resuelvetudeuda.mx
55 4331 0904

 
Hidalgo

▪ Héctor Salvador López Buenavista
Certificado:193EN2094
salvador.lopez@resuelvetudeuda.mx
7711447914

 

▪ Ana Laura Audelo Gutierrez
Certificado:191EN2087
ana.audelo@resuelvetudeuda.mx
7711494030

 

▪ Cinthia Itzel Jarquin Juárez
Certificado:186372EN2092
itzel.jarquin@resuelvetudeuda.mx
7711654126

 

▪Mario Javier Solano Rodríguez
Certificado:187371EN2096
mario.solanor@resuelvetudeuda.mx
5515339714

 

▪ Cristhian Eduardo Núñez Chávez
Certificado:127151EN2092
cristhian.nunez@resuelvetudeuda.mx
5525596723

 

▪ Enrique Joel García Jiménez
Certificado:207RefEN2194
enrique.garcia@resuelvetudeuda.mx
7711877856

 

▪ Juan Antonio Herrera Chávez
Certificado:33122EN2089
juan.herrera@resuelvetudeuda.mx
5551765025

 

▪ Luis Manuel García Domínguez
Certificado:227369EN2199
luis.gdominguez@resuelvetudeuda.mx
771 155 2277

 

▪ Lidia Vazquez Sánchez
Certificado:257RefEN2190
lidia.vazquez@resuelvetudeuda.mx
55 8686 5220

 
Nuevo León

▪ Gerardo Villarreal González
Certificado:146EN2065
gerardo.villarreal@resuelvetudeuda.mx
81 8688 8998

 

▪ Claudia Yudith Ruiz Mendoza
Certificado:249EN2188
claudia.ruiz@resuelvetudeuda.mx
866 112 5235

Quintana Roo

▪ Carmina Fabiola Tapia Flores
Certificado:74EN2084
carmina.tapia@resuelvetudeuda.mx
9841578293

 
Coahuila

▪ Ruth Graciela Espino Esquivel
Certificado:78EN2080
ruth.espino@resuelvetudeuda.mx
8712400044

 
Morelos

▪ Daniel Orihuela Ruiz
Certificado:101A22EN2091
daniel.orihuela@resuelvetudeuda.mx
777 498 8076

 
Jalisco

▪ Nora Liliana Ureña Estrada
Certificado:155326EN2081
nora.urena@resuelvetudeuda.mx
3317634842

 

▪ Jorge Amaury Ocampo García
Certificado:173362EN2087
amaury.ogarcia@resuelvetudeuda.mx
3315742092

 

▪ Miriam Berenice Romero Sotelo
Certificado:175291EN2097
miriam.romero@resuelvetudeuda.mx
3327080091

 

Puebla

▪ Eleazar Trejo Morales
Certificado:180RefEN2079
eleazar.trejo@resuelvetudeuda.mx
2431023629

 

▪ Ruben Gerardo Sánchez Aguilera
Certificado:128A25EN2085
ruben.sanchez@resuelvetudeuda.mx
2215954178

 

Tamaulipas

▪ Josué Gabriel Cruz Estrada
Certificado:125268EN2090
josue.estrada@resuelvetudeuda.mx
8334741868

 

Zacatecas

▪ María de Jesús Reyes Rodriguez
Certificado:221EN2162
maria.reyes@resuelvetudeuda.mx
492136 1016

 

Yucatán

▪ Hilda RamÍrez de Alba
Certificado:230EN2165
hilda.ramirez@resuelvetudeuda.mx
99 9370 0491

 

Nayarit

▪Mirna Gregoria Navarro Mora
Certificado:234EN2169
mirna.navarro@resuelvetudeuda.mx
311 130 7345

 

Michoacán

▪ José Salud González Zaragoza
Certificado:239EN2169
jose.gonzalez@resuelvetudeuda.mx
438 133 2276

 

Guerrero

▪ Irma Magaña Virgen
Certificado:261EN2164
irma.magana@resuelvetudeuda.mx
998 166 7248

 

Guanajuato

▪ Mayra Citlalli Hernández Martínez
Certificado:104223EN2086
mayra.hernandez@resuelvetudeuda.mx
5529186514

 

Veracruz

▪ Nelida Ruiz González
Certificado:235EN2161
nelida.ruiz@resuelvetudeuda.mx
228 105 9726

 

¿Te interesa formar parte de nuestro equipo de Embajadores?

Escríbenos al correo electrónico: nalleli.audelo@resuelvetudeuda.mx

Nosotros te certificamos