Conoce a los embajadores del programa

Resuelve tu Deuda


Omar Ruiz Areas

Certificado: 166324EN2092

omar.ruiz@resuelvetudeuda.mx

5537594959


Brenda Valeria Estrada

Certificado: 137269EN2095

valeria.estrada@resuelvetudeuda.mx

5539775941


Rubén Gerardo Sánchez

Certificado: 128A25EN2085

ruben.sanchez@resuelvetudeuda.mx

2215954178

Encuentra a nuestros Embajadores certificados

CDMX

▪ Nalleli Audelo
Directora de Embajada RTD
nalleli.audelo@resuelvetudeuda.mx
5516484905

 

▪ José Luis Romero
Certificado:60K60EN20
jose.romero@resuelvetudeuda.mx
5587290215

 

▪ Zenaida Nieto López
Certificado:178RefEN2073
zenaida.nieto@resuelvetudeuda.mx
5519395716

 

▪ Huberto Anastacio Fuentes Quiroz
Certificado:182926EN2087
huberto.fuentes@resuelvetudeuda.mx
5527245129

 

▪ Karla Andrea Reyes García
Certificado:162EN2086
karla.reyes@resuelvetudeuda.mx
5530409201

 

▪ Iván Escamilla Chavéz
Certificado:212378EN2163
ivan.echavez@resuelvetudeuda.mx
7714154062

 

▪ René Mario Martínez Pérez
Certificado:206EN2189
rene.martinez@resuelvetudeuda.mx
5581345875

 

▪ Yovana Anayuri Pozos González
Certificado:165A11EN2077
yovana.pozos@resuelvetudeuda.mx
5618534616

 

▪ Betzabet Esperanza Morales Ramos
Certificado:209GraEN2190
betzabet.morales@resuelvetudeuda.mx
5519275088

 

▪ Miriam Ibarra
Certificado:35A18EN2065
miriam.ibarra@resuelvetudeuda.mx
5554357536

 

▪ Luis Fernando Silva García
Certificado:198402EN2082
luis.silva@resuelvetudeuda.mx
5530387027

 

▪ Dinora Cortez Montiel
dinora.cortez@resuelvetudeuda.mx
5539314005

 

▪ Marcos Humberto Valladares Ocampo
Certificado:65225EN2083
marcos.valladares@resuelvetudeuda.mx
5517807749

 

▪ Eduardo Castro Guadarrama
Certificado:67204EN2091
eduardo.castro@resuelvetudeuda.mx
5534045214

 

▪ María Luisa Duarte Escalante
Certificado:57K57EN20
maria.duarte@resuelvetudeuda.mx
5512481993

 

▪ Norma Alejandra Vessi Flores
Certificado:213RefEN2160
norma.vessi@resuelvetudeuda.mx
5543472620

 

▪ María Esther Limas Viramontes
Certificado:214RefEN2167
esther.limas@resuelvetudeuda.mx
5533356486

 

▪ Omar Arnulfo Huitrón Vargas
Certificado:218EN2184
omar.huitron@resuelvetudeuda.mx
5544808410

 

▪ María Fernanda Ramírez Acosta
Certificado:17222EN2089
maria.ramirez@resuelvetudeuda.mx
5585833478

 

▪ Elizabeth Guerrero Tenorio
Certificado:226RefEN2184
elizabeth.guerrero@resuelvetudeuda.mx
55 8157 9446

 

▪ Adriana Carolina Medina Palomares
Certificado:229EN2186
adriana.medinap@resuelvetudeuda.mx
55 7671 5033

 

▪ Miguel Alberto Ruiz Sánchez
Certificado:231EN2190
miguel.ruiz@resuelvetudeuda.mx
55 8486 0333

 

▪ Carlos Barbosa González
Certificado:233EN2195
carlos.barbosa@resuelvetudeuda.mx
56 2501 5042 / 56 1413 9138

 

▪ Norma Mondragón Cruz
Certificado:236RefEN2186
norma.mondragon@resuelvetudeuda.mx
55 7811 6600

 

▪ Sandra Itzel Sosa Hernández
Certificado:241RefEN2183
itzel.sosa@resuelvetudeuda.mx
55 6423 0073

 

▪ Christian Iván Reyes Salas
Certificado:242RefEN2192
christian.reyes@resuelvetudeuda.mx
55 2848 4184

Edo.Méx

▪ Israel Rojas Gaytan
Certificado:192EN2094
israel.rojas@resuelvetudeuda.mx
5532043824

 

▪ Javier Oswaldo Cárdenas Perez
Certificado:199RefEN2089
javier.cardenas@resuelvetudeuda.mx
5620881237

 

▪ Silvia Leydi Velazco Marin
Certificado:208149EN2190
silvia.velazco@resuelvetudeuda.mx
5564303350

 

▪ Brenda Valeria Estrada
Certificado:137269EN2095
valeria.estrada@resuelvetudeuda.mx
5539775941

 

▪ Itzel Nayeli Ibañez Ramirez
Certificado:129A15EN2087
itzel.ibanez@resuelvetudeuda.mx
5534086034

 

▪ Ricardo Diaz Nieto
Certificado:211437EN2198
ricardo.dnieto@resuelvetudeuda.mx
5542298245

 

▪ Nadia Herrera Olmedo
Certificado:216EN2177
nadia.herrera@resuelvetudeuda.mx
5549968889

 

▪ Rossana Sandra Ventura Camacho
Certificado:219178EN2186
rossana.ventura@resuelvetudeuda.mx
7225103310

 

▪ Estefania Mendoza Loyola
Certificado:222EN2198
estefania.mendoza@resuelvetudeuda.mx
5531307068

 

▪ Eduardo Muñuzuri Puente
Certificado:97388EN2082
eduardo.munuzuri@resuelvetudeuda.mx
5578991996

 

▪ Eunice Xanat Hernández Ruiz
Certificado:224EN2185
eunice.hernandez@resuelvetudeuda.mx
55 3784 3754

 

▪ Erika Estrada Villanueva
Certificado:232EN2185
erika.estrada@resuelvetudeuda.mx
984 115 3281

 

▪ Alejandro Daniel Fierro Jiménez
Certificado:238EN2189
alejandro.fierro@resuelvetudeuda.mx
55 7373 4889

Hidalgo

▪ Ricardo Jair González Hernández
Certificado:195406EN2089
jair.gonzalez@resuelvetudeuda.mx
5544938803

 

▪ Héctor Salvador López Buenavista
Certificado:193EN2094
salvador.lopez@resuelvetudeuda.mx
7711447914

 

▪ Ana Laura Audelo Gutierrez
Certificado:191EN2087
ana.audelo@resuelvetudeuda.mx
7711494030

 

▪ Cinthia Itzel Jarquin Juárez
Certificado:186372EN2092
itzel.jarquin@resuelvetudeuda.mx
7711654126

 

▪Mario Javier Solano Rodríguez
Certificado:187371EN2096
mario.solanor@resuelvetudeuda.mx
5515339714

 

▪ Cristhian Eduardo Núñez Chávez
Certificado:127151EN2092
cristhian.nunez@resuelvetudeuda.mx
5525596723

 

▪ Cristal Itzayana Toledo Salguero
Certificado:203265EN2194
itzayana.toledo@resuelvetudeuda.mx
5548491200

 

▪ Jesús Alejandro González Monroy
Certificado:204438EN2195
alejandro.gonzalez@resuelvetudeuda.mx
7717740177

 

▪ Enrique Joel García Jiménez
Certificado:207RefEN2194
enrique.garcia@resuelvetudeuda.mx
7711877856

 

▪ Juan Antonio Herrera Chávez
Certificado:33122EN2089
juan.herrera@resuelvetudeuda.mx
5551765025

 

▪ Luis Manuel García Domínguez
Certificado:227369EN2199
luis.gdominguez@resuelvetudeuda.mx
771 155 2277

Nuevo León

▪ Gerardo Villarreal González
Certificado:146EN2065
gerardo.villarreal@resuelvetudeuda.mx
81 8688 8998

 

▪ Francisco Javier Guarro Martinez
Certificado:225EN2189
francisco.guarro@resuelvetudeuda.mx
81 1034 8804

 

▪ Isaac Israel Calleja Rodríguez
Certificado:237RefEN2193
isaac.calleja@resuelvetudeuda.mx
55 2987 6332

Quintana Roo

▪ Carmina Fabiola Tapia Flores
Certificado:74EN2084
carmina.tapia@resuelvetudeuda.mx
9841578293

 
Coahuila

▪ Ruth Graciela Espino Esquivel
Certificado:78EN2080
ruth.espino@resuelvetudeuda.mx
8712400044

 
Morelos

▪ Daniel Orihuela Ruiz
Certificado:101A22EN2091
daniel.orihuela@resuelvetudeuda.mx
7772190282

 

▪ Gregorio Ernesto Ramirez
Certificado:140EN2069
gregorio.ramirez@resuelvetudeuda.mx
55348195192

 
Jalisco

▪ Nora Liliana Ureña Estrada
Certificado:155326EN2081
nora.urena@resuelvetudeuda.mx
3317634842

 

▪ Jorge Amaury Ocampo García
Certificado:173362EN2087
amaury.ogarcia@resuelvetudeuda.mx
3315742092

 

▪ Miriam Berenice Romero Sotelo
Certificado:175291EN2097
miriam.romero@resuelvetudeuda.mx
3327080091

 

▪ Luis Alfonso Fraire Tirado
Certificado:200421EN2193
luis.fraire@resuelvetudeuda.mx
3320579489

 

Guanajuato

▪ Brenda Macias Capetillo
Certificado:220EN2178
brenda.macias@resuelvetudeuda.mx
4646391704

 

▪ Mayra Citlalli Hernández Martínez
Certificado:104223EN2086
mayra.hernandez@resuelvetudeuda.mx
5529186514

 

Puebla

▪ Eleazar Trejo Morales
Certificado:180RefEN2079
eleazar.trejo@resuelvetudeuda.mx
2431023629

 

▪ Ruben Gerardo Sánchez Aguilera
Certificado:128A25EN2085
ruben.sanchez@resuelvetudeuda.mx
2215954178

 

Tamaulipas

▪ Josué Gabriel Cruz Estrada
Certificado:125268EN2090
josue.estrada@resuelvetudeuda.mx
8334741868

 

Querétaro

▪ Diego Carlos Sánchez Mercado
Certificado:188896EN2087
diego.sanchez@resuelvetudeuda.mx
4427500379

 

▪ Rodolfo David Rosete Alcantara
Certificado:202151EN2189
rodolfo.rosete@resuelvetudeuda.mx
5611709999

 

Chihuahua

▪ Rafael Guillermo Ramírez García
Certificado:185EN2077
rafael.ramirez@resuelvetudeuda.mx
6143182002

 

▪ Diana González Davila
Certificado:205437EN2193
diana.gdavila@resuelvetudeuda.mx
6568198286

 

Veracruz

▪ Maria Fady Grajales Saldaña
Certificado:183EN2077
fady.grajales@resuelvetudeuda.mx
2281082992

 

▪ José Jovany Rafael Martinez Perez
Certificado:217EN2187
jovany.martinez@resuelvetudeuda.mx
2288309939

 

▪ Nelida Ruiz González
Certificado:235EN2161
nelida.ruiz@resuelvetudeuda.mx
228 105 9726

 

Zacatecas

▪ María de Jesús Reyes Rodriguez
Certificado:221EN2162
maria.reyes@resuelvetudeuda.mx
492136 1016

 

Yucatán

▪ Hilda RamÍrez de Alba
Certificado:230EN2165
hilda.ramirez@resuelvetudeuda.mx
99 9370 0491

 

Nayarit

▪Mirna Gregoria Navarro Mora
Certificado:234EN2169
mirna.navarro@resuelvetudeuda.mx
311 130 7345

 

Michoacan

▪ José Salud González Zaragoza
Certificado:239EN2169
jose.gonzalez@resuelvetudeuda.mx
438 133 2276

 

Sonora

▪ Roberto Corrales Franco
Certificado:240EN2186
roberto.corrales@resuelvetudeuda.mx
631 115 3940

¿Te interesa formar parte de nuestro equipo de Embajadores?

Escríbenos al correo electrónico: nalleli.audelo@resuelvetudeuda.mx

Nosotros te certificamos