Conoce a los embajadores del programa

Resuelve tu Deuda


Un embajador o embajadora de Resuelve tu Deuda te indicará cómo funciona nuestro programa de reparación de crédito y te brindará atención personalizada en todo momento para ayudarte a recuperar la tranquilidad y logres iniciar una vida financiera más sana.


Nuestros embajadores son personas capacitadas y certificadas que te guiarán durante el proceso de liquidar deudas.

Juan Antonio Herrera Chávez

Certificado: 33122EN2089

juan.herrera@resuelvetudeuda.mx

5551765025

Estefania Quiterio López

Certificado: 63360EN2092

estefania.quiterio@resuelvetudeuda.mx

5620846510

Samuel Escartin Iglesias

Certificado: 76539EN2088

samuel.escartin@resuelvetudeuda.mx

5520937268

Encuentra a nuestros Embajadores certificados

CDMX

 

▪ Nalleli Audelo
Directora de Embajada RTD
nalleli.audelo@resuelvetudeuda.mx
5516484905

▪ Maria Yolanda Dinora Cortez Montiel
dinora.cortez@resuelvetudeuda.mx
5539314005

▪ Samuel Enrique Escartin Iglesias
Certificado:76539EN2088
samuel.escartin@resuelvetudeuda.mx
5520937268

▪ Said Aguilar
Certificado:61625EN2092
said.aguilar@resuelvetudeuda.mx
5613787272

▪Marcos Humberto Valladares Ocampo
Certificado:65225EN2083
marcos.valladares@resuelvetudeuda.mx
5517807749

▪Eduardo Castro Guadarrama
Certificado:67204EN2091
eduardo.castro@resuelvetudeuda.mx
5534045214

▪Paulina Yeraldin Juárez Ocampo
Certificado: Certificado:69155EN2094
paulina.juarez@resuelvetudeuda.mx
5568085427

▪Ricardo Javier Maldonado Barredo
Certificado:70388EN2082
ricardo.maldonado@resuelvetudeuda.mx
5581633130

▪Fernanda Delgado
Certificado:71227EN2090
fernanda.delgado@resuelvetudeuda.mx
5532651119

▪Ana Laura López Martínez
Certificado:47220EN2088
ana.lopez@resuelvetudeuda.mx
5530184803

▪José Heredia
Certificado:51852EN2087
jose.heredia@resuelvetudeuda.mx
5534874943

▪Rosario Benítez
Certificado:53233EN2082
rosario.benitez@resuelvetudeuda.mx
5563183441

▪Karina Portilla
Certificado:56315EN2081
karina.portilla@resuelvetudeuda.mx
5530777542

▪Maria Luisa Duarte Escalante
Certificado:57K57EN20
maria.duarte@resuelvetudeuda.mx
5512481993

▪Miguel Angel Herrera Salgado
Certificado:58K58EN20
miguel.herrera@resuelvetudeuda.mx
5530549687

▪Raúl Rodríguez Macedo
Certificado:59K59EN20
raul.rodriguez@resuelvetudeuda.mx
5574349968

▪José Luis Romero
Certificado:60K60EN20
jose.romero@resuelvetudeuda.mx
5534888617

▪Miguel Angel Ramírez López
Certificado:10112EN2092
miguel.ramirez@resuelvetudeuda.mx
5574761816

▪María Fernanda Ramírez Acosta
Certificado:17222EN2089
maria.ramirez@resuelvetudeuda.mx
5585833478

▪ Victoria Penagos
Certificado:41E41EN2099
victoria.penagos@resuelvetudeuda.mx
5536383378

▪ Tania Alejandra Ventura Hernández
Certificado:44280EN2091
tania.ventura@resuelvetudeuda.mx
5551446756

▪ Maria Del Pilar Rivera Negrete
Certificado:20114EN2085
maria.rivera@resuelvetudeuda.mx
5536723705

Guerrero

▪ Karla Yeraldine Mendez Chávez
Certificado:72315EN2090
karla.mendez@resuelvetudeuda.mx
7441587374

▪ Erick Galeana Madero
Certificado:77A31EN2090
erick.galeana@resuelvetudeuda.mx
7441435513

Estado de México

▪ Jonathan Juárez Flores
Certificado:62366EN2082
jonathan.juarez@resuelvetudeuda.mx
5565764048

▪ José Miguel Claudio
Certificado:52837EN2087
jose.claudio@resuelvetudeuda.mx
7221082425

▪ Raphael Salas
Certificado:34148EN2092
raphael.salas@resuelvetudeuda.mx
5546041203

▪ Miriam Ibarra
Certificado:35A18EN2065
miriam.ibarra@resuelvetudeuda.mx
5554357536

▪ Luis Alberto Jiménez Caliz
Certificado:7968EN2088
luis.jimenez@resuelvetudeuda.mx
5543277622

▪ Hector Daniel Aparicio Castelan
Certificado:18143EN2085
hector.aparicio@resuelvetudeuda.mx
5549520354

▪ Claudia Angelica Avila González
Certificado:23132EN2089
claudia.avila@resuelvetudeuda.mx
5561679025

▪ Yair Navarrete
Certificado:75653EN2078
yair.navarrete@resuelvetudeuda.mx
5565768005

Hidalgo

▪ Estefania Quiterio López
Certificado:63360EN2092
estefania.quiterio@resuelvetudeuda.mx
5620846510

▪ Jorge Valente Martínez Vázquez
Certificado:66378EN2085
jorge.martinez@resuelvetudeuda.mx
7714235210

▪ Juan Antonio Herrera Chávez
Certificado:33122EN2089
juan.herrera@resuelvetudeuda.mx
5551765025

Oaxaca

▪ Alberto Vásquez Ruiz
Certificado:14128EN2091
alberto.vasquez@resuelvetudeuda.mx
5544162446

Quintana Roo

▪ Carmina Fabiola Tapia Flores
carmina.tapia@resuelvetudeuda.mx
9841578293

▪ Samuel Oswaldo Santos Núñez
Certificado:42247EN2093
samuel.santos@resuelvetudeuda.mx
5573658323

Tijuana

▪ José Luis Sanchez
Certificado:55587EN2091
jose.sanchez@resuelvetudeuda.mx
6641239490

Coahuila

▪ Ruth Graciela Espino Esquivel
Certificado:78EN2080
ruth.espino@resuelvetudeuda.mx
8712400044

¿Te interesa formar parte de nuestro equipo de Embajadores?

Escríbenos al correo electrónico: nalleli.audelo@resuelvetudeuda.mx

Nosotros te certificamos